Преимущества Nokia Lumia 920 перед iPhone5

Какие преимущества перед "пятым" iPhone от Apple вы можете найти у финской Lumia 920, которую скоро представит нам Nokia. На первый взгляд – более качественная камера. Финская компания предлагает 8,7 мегапиксел, против имеющихся у iPhone 8,0, панорамную съёмку с HDR, отсутствующую в iPhone 5, а также PureView – инновационную оптическую стабилизацию, на что Apple может ответить лишь цифровой стабилизацией. Nokia Lumia 920 поступает в продажу в ноябре текущего года, счастливыми владельцами iPhone 5 уже стали несколько миллионов человек по всему миру.

Преимущества Nokia Lumia 920 перед iPhone5Преимущества оптической стабилизации люмии вполне очевидны и она работает действительно гораздо лучше цифровой стабилизации айфона. Тем не менее американский девайс имеет более качественную цветопередачу. Иногда разница между двумя моделями практически незаметна, но всё же "американца" иногда выдают небольшие артефакты, в виде квадратиков, при съёмке в движении. Специалисты скажут, что это связано с большим фокусным расстоянием айфона, с чем нельзя не согласиться, разница, составляющая 7 мм – весьма существенна.

Но, если задуматься, часто ли возникает необходимость снимать на ходу? Обычно все предпочитают твёрдо стоять на ногах, без резких телодвижений. Лично мне для съёмки стандартных сюжетов больше подходит камера "пятёрочки".

Между прочим, по результатам сравнительного теста, проведённого Engadget, между 920-й, HTC One X и Galaxy SIII от Samsung, восточные производители остались далеко позади.

Для полной объективности необходимо привести ещё такие возможные преимущества Lumia 920, как беспроводная зарядка (хотя хотелось бы посмотреть, сколько времени на неё уходит) и пять различных цветовых схем оформления вместо сменных панелей, от которых финский производитель видимо отказался.

Источник: http://www.nokia-love.ru/dir/2-1-0-112

Автор: Катя Фомина
30.10.2012 (12:44)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.