Пользовательский интерфейс для владельцев Форд

Компания Форд разработала инновационный интерфейс пользователя Smartgauge, который появится впервые в автомобиле Focus Electric. Этот интерфейс позволит водителю осуществлять контроль за уровнем расхода энергии, а при необходимости и снижать его, увеличивая преодолеваемое расстояния без необходимости подзарядиться.

Пользовательский интерфейс для владельцев ФордЕсли машина потребляет энергию оптимально, то на экране будут порхать бабочки. Smartgauge показывает запас пробега, исходя из индивидуального потребления на данный момент времени автомобилем, включая работу различных систем. А также данный интерфейс поможет оптимизировать расход энергии при необходимости.

Сегодня проектирование пользовательских интерфейсов это весьма востребованная услуга. Одной из компаний, которые такие услуги оказывают, является adlabs.ru.

Обучающие системы автомобиля Focus Electric привносят элемент игры в процесс вождения. Наличие бабочек на экране будет сигнализировать водителю, что он делает все правильно, но как только эффективность вождения снизится, то бабочки упорхнут прочь.

Наличие полезной функции Budget View, позволит определить пробег до подзарядки, используя индивидуальный уровень расхода энергии. Budget View сможет показать текущий расход энергии, а также требуемое количество до пункта назначения, отмеченного на навигационной карте.

Источник:

Автор: Сергей Солевой
26.10.2012 (14:39)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.