Нюансы аренды городской квартиры

Арендовать квартиру посуточно напрямую у владельцев можно с довольно существенной экономией средств. Выгодным решением всегда будет "аренда без посредников". Подбирая варианты надо обращать внимание на условия быта в квартире. Самые дешевые варианты могут оказаться совсем без удобства. Можно подать объявления на  про аренду квартиры. В зависимости от количества комнат стоимость проживания колеблется от 1000 рублей в однокомнатной квартире до 2000 рублей в двухкомнатной.

Квартиры посуточно из категории класса элит стоят по ценам на уровне с хорошей гостиницей и достигают 6000 рублей за сутки и выше. Но в гостинице надо платить за каждого человека, а квартиру снимают посуточно на всех заинтересованных. Да и в квартире условия быта лучше и главным образом свободы передвижения. Выгодно снимать квартиру на трех и больше человек, при этом можно подать объявления в печатные издания. В этом случае можно снять трехкомнатную квартиру за 3500 рублей за сутки.

На цену посуточной стоимости квартиры влияют такие факторы: наличие ремонта в ней, чистота в подъезде, работа лифта, наличие домофона, дальность от станций метро или городского транспорта. Для аренды квартир лучше обратиться в знакомые агентства или вывесить информацию на доске объявлений. Семьи с детьми интересуются наличием близко расположенных детских садов, школ, магазинов и прочих инфраструктур. Сроки аренды также влияют на стоимость, чем дольше аренда, тем больше скидки для жильцов. Некоторые владельцы предоставляют скидки до 20%.

Цены на аренду квартир посуточно растут. Читать и подписывать документы аренды лучше в присутствии юриста. Он подскажет, что и как правильно сделать. Этим можно застраховаться от мошенничества.

Автор: Сергей Солевой
17.05.2012 (08:09)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.