Кто-то не попадёт на летнюю Олимпиаду

Кто-то не попадёт на летнюю Олимпиаду

Полиция Великобритании начала проверку 30 интернет сайтов подозреваемых в нелегальной торговле билетами на летнюю Олимпиаду.

Как заявил старший офицер Ник Даунинг, люди купившие такие билеты рискуют стать обладателями подделки или открыть мошенникам сои паспортные данные. Он также напомнил, что большая часть официальных билетов уже продана, цены растут и мошенники изобретают все новые схемы обмана доверчивых граждан. Поэтому покупать билеты надо только у авторизованных лиц.
Кто-то не попадёт на летнюю Олимпиаду
Операция по проверке сайтов получила название – Подиум. Британские полицейские в ходе расследования совместно с португальскими коллегами закрыли уже два таких подозрительных сайта, а также предъявили одно обвинение гражданину в отмывании денег и мошенничестве.

Полицейские напомнили, что наиболее осторожными надо быть при покупке билетов на финальном этапе продажи, т. к. именно на этот период приходится большая часть фальсификаций, когда многие люди. не успевшие купить билеты обращаются к услугам перекупщиков.

В продаже до сих пор есть официальные билеты, т. к. из-за европейского кризиса британцы стали намного экономней относится к своим тратам. Так цена билета на атлетику составляет 695 фунтов, что для большинства англичан заоблачная цена.

Источник:

Автор: Сергей Солевой
27.06.2012 (15:17)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.