Корейские авто заговорят

Корейские авто заговорят

Стало известно, что южнокорейское мобильное подразделение компании LG собирается наделить свои устройства голосовым помощником Quick Voice или быстрый голос.
Это голосовое управление можно будет использовать для реализации наиболее часто используемых приложений смартфона, например, включая набор номера, отправку SMS-сообщений, доступ к контактам, поиск в Сети. Также помощник поможет вам узнать прогноз погоды и биржевые курсы. Приложение Quick Voice появится, прежде всего, в аппаратах из серии Optimus. Сначала Quick Voice сможет понять лишь язык своей страны. Будет ли LG обучать его языкам других государств, не известно. Корейские авто заговорят

Голосовой помощник LG является аналогом голосовых помощников Samsung S Voice и Apple Siri. Как и LG, эти компании не наделили свои приложения, умеем понимать украинский или русский языки. Но Samsung заверил нас, что к концу этого года буде поддержка русской речи.

В начале зимы 2011 года шла молва о том, что Google собирается выпустить своего мобильного голосового помощника, который станет соперником и подобием интерфейса Siri.

Как сообщает Gartner, LG считается пятой по размеру компанией, производящей мобильные устройства. Южнокорейская производитель удерживал три с половиной процентов рынка в первой четверти этого года. Ее опередили конкуренты Nokia, Samsung, Apple, ZTE.

 

Источник:

Автор: Сергей Солевой
27.06.2012 (15:23)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.