Конкурс на создание мессенджера для мобильных устройств BlackBerry

Конкурс на создание мессенджера для мобильных устройств BlackBerry

Руководители соцсети ВКонтакте объявили конкурс на создание мессенджера для мобильных устройств BlackBerry. Назначенный призовой фонд равен 2 миллионам рублей.

Конкурс начался 26 июня и должен завершиться 10 августа. Как заявил сайт Корреспондент.net в пресс-службе социальной сети, конкурсанты должны осуществить программную часть приложения для BlackBerry, применяя API ВКонтакте. Конкурс на создание мессенджера для мобильных устройств BlackBerry

Что касается структуры мессенджера и дизайна, то его уже подготовили сотрудники социальной сети.

Как уже было объявлено ВКонтакте, основными критериями разработанных приложений будут их функциональность и дизайн. Также будут оцениваться быстродействие и стабильность программы.

По решению администрации сайта, призовые деньги будут разделены между участниками, которые разработали самые лучшие, на ее взгляд, клиенты. В общем, на создание мессенджеров для различных платформ руководители ВКонтакте затратили 10 миллионов рублей.

Кроме того, компания RIM (производитель BlackBerry) тоже начала конкурс на создание приложений для соцсети ВКонтакте под новую платформу BlackBerry 10 и PlayRoom.

Также разработчик BlackBerry с недавнего времени собирается поделить компанию на две части.

 

Источник:

Автор: Сергей Солевой
27.06.2012 (13:24)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.