Компания Microsoft покупает Yammer Inc

Компания Microsoft  покупает Yammer Inc

Компания Microsoft заключила договор на покупку социальной сети Yammer Inc. за 1,2 миллиардов долларов. Yammer Inc. предоставляет корпоративным клиентам почти те же услуги, что и соцсеть Facebook Inc.

Информация о том, что корпорация Microsoft собирается покупать известный интернет-сервис, появилась в начале июня, благодаря людям, близким к этой сделке. Но эта сделка подтвердилась обеими компаниями официально лишь в понедельник.
Компания Microsoft  покупает Yammer Inc
Профессиональная социальная сеть Yammer Inc. появилась в 2008 году, ею пользуются 5 миллионов человек. Этот сервис помогает компаниям улучшить внутреннюю коммуникацию и коллективную работу над проектами. Сотрудники фирм объединяются в группы, обмениваются ссылками, общаются в чате и выкладывают новости.

Изначально сотрудники могут пользоваться этим интернет-ресурсом бесплатно, однако существует и платная версия. Она дает более высокую степень защиты и возможность интеграции с другим программным обеспечением компании. Социальная сеть Yammer Inc. во многом похожа на Facebook и LinkedIn, но отличается от них, благодаря подписке.

На данный момент среди пользователей Yammer значатся Supervalu, Ford Motor Co и Deloitte.

 

Источник:

Автор: Сергей Солевой
27.06.2012 (13:45)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.