Компания Google представила Jelly Bean

Компания Google представила Jelly Bean

Новую версию мобильной операционной системы Android 4.1 с именем Jelly Bean («желатиновое драже») представила компания Google в Сан-Франциско на собрании I/O. Видеозапись события доступна на YouTube.

Оформление новой системы в основном схоже с Android 4.0, но имеются некоторые улучшения. Например, применению техники Project Butter, делает прорисовку изображений более плавным.
Компания Google представила Jelly BeanВ системе изменилась клавиатура с автодополнением ввода и расширенным словарем. Добавлена поддержка новых языков. Расширены функции голосового ввода и для людей с ограниченными возможностями. Расширена система помощи, добавлена система голосового вывода помощи и поиска.

В Android 4.1. добавлены новые службы, например сервис Google Now. Он в соответствии с планировщиком и запросами на поиск будет выдавать нужную информацию, например расписание транспорта, спортивных мероприятиях и другую.

Владельцы смартфонов Galaxy Nexus, Nexus S и планшетников Xoom смогут обновить систему до новой версии 4.1 в июне. Инструменты разработки под эту версию будут доступны в конце июня.

В специализированном интернет-магазине Google Play имеется 600 тысяч программ для платформы Android. Всего в мире продано 400 млн. устройств с этой операционной системой и каждый день добавляется еще миллион устройств.

.

Источник:

Автор: Сергей Солевой
29.06.2012 (09:44)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.