Китайские интернет-магазины против негативных отзывов

Китайские интернет-магазины против негативных отзывов

Интернет-магазины Китая борются с отрицательными отзывами в свой адрес весьма необычными способами.

В Китае работу всего интернета строго цензурирует правительство, за критичные высказывания в адрес которого могут отправить в клинику для психически больных или в лагерь для проведения перевоспитания. А недавно китайская газета The Economic Observer опубликовала информацию о нарастающей в сети тенденции – мести интернет-магазинов тем пользователям, которые с плохой стороны отозвались о приобретенных в сети товарах. Китайские интернет-магазины против негативных отзывов

Несладко придется пользователю, разочаровавшемуся в продукте и оставившему негативный отзыв на соответствующем сайте. Будьте готовы к неприятным сюрпризам: на ваш адрес может быть доставлен небольшой гроб или букет цветов с жутким запахом. Ваш телефон может разрываться от звонков с нелестными высказываниями или предложениями заняться «сексом по телефону». Прекратить все эти преследования можно лишь, отменив свой отзыв, а еще предпочтительней – оставить положительную характеристику товару.

Если выше указанные способы избавления от отрицательных отзывов не действуют, сотрудники интернет-магазина не отчаиваются. За определенную плату администратор сайта может скрыть плохие отзывы от пользователей интернета или удалить их. Такая ситуация в мире Китайской интернет индустрии неизбежно ведет к тому, что отзывы о товаре во всемирной паутине будут несправедливыми.

.

Источник:

Автор: Сергей Солевой
28.06.2012 (13:12)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.