Как правильно выбрать детскую коляску

Сегодня, с появлением большого количества магазинов и ассортимента для новорожденных, очень просто запутаться, выбирая ту или иную вещь. Но, если одежду мама вполне может выбрать самостоятельно, к покупке коляски следует подойти особо тщательно. На что следует обращать внимание при выборе детской коляски?

Как правильно выбрать детскую коляскуВ первую очередь она должна быть удобной и безопасной, как zekiwa touring deluxe. Не забывайте и о весе. Гулять с ребенком придется часто, а неповоротливая и тяжелая коляска причинит молодой маме массу неудобств. Ваш ребенок должен чувствовать себя в коляске уютно, спокойно и при этом иметь возможность рассматривать окружающий мир. Не расстраивайтесь, если у вас совсем нет времени подробно изучить различные виды колясок. Вы всегда можете обратиться к продавцам детской атрибутики, которые смогут вас проконсультировать.

Лучше всего это конечно делать в специализированных магазинах и на выставках детских товаров. Если ребенок родился весной-летом, следует обзавестись коляской по сезону. Такие коляски (весенне-летние) не утеплены и намного легче колясок осенне-зимнего варианта. При низких температурах рекомендуется приобрести коляску-трансформер. В комплект таких колясок входят чехлы, защищающие дождя и снега, и утеплители на стенках. При частых передвижениях уместно обзавестись коляской с люлькой-переноской и автокреслом.

Источник:

Автор: Сергей Солевой
19.10.2012 (13:24)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.