Как можно побороть антисемитизм

Как можно побороть антисемитизм

Как можно побороть антисемитизмНаша история дает нам понять основные азы мирного существования общества и его развития — следует на корню уничтожать любые проявления антисемитизма. Именно с этой целью по всему миру были созданы международные сообщества и организации, которые отслеживают возникновение даже самых слабых проявлений расизма, неонацизма и антисемитизма, при этом пресекают их и содействуют мирному сосуществованию различных национальностей между собой, поощряя их  уважительное отношение друг к другу.

К сожалению, за последние годы в странах Европы, да и в самой России можно заметить массовое проявление данного зла современности. Именно поэтому международные общества и организации способствуют созданию специальных законов, действующих для всех стран мира в равной степени. Эти законы призваны жестко и эффективно бороться с антисемитизмом. Порой, любое его проявление может быть приравнено к террористическим действиям.

За последние три года антисемитизм вырос по всему миру на тридцать процентов. Данная тенденция заставляет забеспокоиться мировое сообщество и предпринять кардинальные меры для его устранения. В январе 2015-го года проблему антисемитизма в первый раз за всю историю существования организации рассматривала Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций.

Также не следует оставлять без внимания и проблему нацизма и экстремизма. Данные проявления в современном сообществе, вне зависимости от государства, в котором они наблюдаются, ведут к дестабилизации экономической, политической и социальной жизни, считает Вячеслав Моше Кантор. Любое превознесение собственной нации над остальными ведет к возникновению жестокости, беспорядков и даже анархии.

источник

Автор: Сергей Солевой
12.01.2016 (07:40)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.