Игры на базе "Яндекс.Карт"

Одна из игр, чьим жанром является направление «Tower Defence», вышла на базе «Яндекс. Карт». Перейти на игру можно было по ссылке, которую опубликовали на странице посвященной «API Яндекс. Карт», расположенной в социальной сети «Facebook».

Игры на базе Пользователю-игроку предлагается выбрать город России, который имеется в списке доступных городов для игры. На карте выбранного игроком города и будут происходить все игровые действия. А вот цель игры состоит в том, чтобы «строить» стреляющие башни вдоль пути, по которому движутся все возможные монстры к базе пользователя.

Всего в игре есть три типа башен. У каждого типа свои характеристики. Установленное игроком оборудование можно улучшать со временем или просто продать. И раз игра разработана и создана на базе «Яндекс. Карт» то игроку предоставляется возможность изменять масштаб карты, а также отображение различных слоев.

Всем известно, что данный случай по созданию подобных игр с использованием карт далеко не первый. Ведь еще в прошедшем 2009 году «Рамблер» выпустил игру под название «Гости», которая также была создана в том же жанре.

А в апреле текущего года корпорацией «Goggle» была созданная игра, суть которой заключалась в том, чтобы катать шарик по граням куба, которые были стилизованны под карты крупных городов. И к тому же существуют еще как минимум три гоночных стимулятора, которые разработаны на базе «Google Maps».

Полезное: Интернет-магазин profposuda.ru широком ассортименте предлагает коктейльные рюмки в коктейльные рюмки в Москве. Продукция предоставляется качественная по приемлемой стоимости.

Источник: http://www.profposuda.ru/index.php/cPath/35_276

Автор: Катя Фомина
29.10.2012 (01:52)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.