Gowex оборудовала сетями wi-fi объекты общественного транспорта в Париже

Gowex оборудовала сетями wi-fi объекты общественного транспорта в Париже

Gowex – испанская фирма, специализирующаяся в области оснащения доступом к интернету, оборудовала сетями wi-fi объекты общественного транспорта в Париже. Общее число оборудованных объектов равняется 46 – это вокзалы, станции, перроны. Пассажиры получили возможность бесплатного доступа в интернет на 12 станциях пригородных поездов RER.
Gowex оборудовала сетями wi-fi объекты общественного транспорта в Париже
А вот из всех подземных станций метро в столице Франции доступ через wi-fi сети возможен пока только на трех (в их число входит площадь Италии). Также выйти в интернет теперь будет можно в коридорах и фойе некоторых пересадочных узлов, а также на многих автобусных остановках. Чтобы это осуществить, следует просто зарегистрироваться на сайте Gowex и завести постоянный пароль. Ранее в парижском метро беспроводной интернет был только на 50 станциях, и этой возможностью могли пользоваться исключительно клиенты сотового оператора SFR (Франция).

Стоит упомянуть, что интернет-портал Terra (Мексика) еще в апреле выступил с предложением к собаководам Мехико обменивать экскременты их любимцев на бесплатный доступ в интернет. Парки Мехико были оборудованы специальными урнами. Если в такую урну опустить мешочек с фекалиями животного, то после подсчета из веса система включает бесплатный wi-fi на ограниченное количество минут для всех отдыхающих парка.

 

Источник:

Автор: Сергей Солевой
27.06.2012 (12:52)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.