Германия уступила свое место России по количеству пользователей Интернета

Германия уступила свое место России по количеству пользователей Интернета

Германия уступила свое место России по количеству пользователей Интернета. Аналитическая корпорация comScore заявила то, что Россия вошла в пятерку лидеров по числу интернет-пользователей. В марте месяце это число составило 56 миллионов. Лидирует, конечно же, Китай число пользователей в этой стране 333,3 миллиона человек, за Китаем идет США, там количество пользователей составляет 190,7 миллиона, затем Япония – 73,5 миллиона человек на четвертом месте Индия – 56,3 миллиона.

Германия уступила свое место России по количеству пользователей ИнтернетаАналитик Анна Лепетухина считает то, что Россия обойдет Европу по числу пользователей Интернетом за счет количества населения. Госкомстат сообщает следующее: в апреле 2012 г. в России проживает 143,1 миллион жителей. Это, конечно же, больше чем в Европе. России еще далеко до густонаселенных стран. В Китае проживает 1,3 миллиарда человек, в Индии – проживает 1,2 миллиарда, в США проживает 313,8 миллионов. Однако, Япония со 127 миллионами человек обходит Россию по числу интернет- пользователей.

Будем надеяться на то, что в скором будущем России войдет в тройку лидеров, ведь за последний год количество пользователей Интернета выросло на 18%. TNS сообщает то, что в апреле количество пользователей в России превысило 64 миллиона, а рост аудитории составляет 27%.

 

Источник:

Автор: Сергей Солевой
29.06.2012 (10:38)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.