Facebook приступил к размещению рекламы на сторонних интернет-ресурсах

Facebook приступил к размещению рекламы на сторонних интернет-ресурсах

Популярнейший в мире социальный ресурс Facebook приступил к размещению рекламы на сторонних интернет-ресурсах. Первой площадкой в реализации подобного проекта станет ресурс компании Zynga, известного разработчика интернет-игр.
Facebook приступил к размещению рекламы на сторонних интернет-ресурсах
По информации агентства информации «РИА Новости», Zynga является самым крупным производителем игрушек для Facebook, и основная доля прибыли этой компании приходится именно на соцсеть. Весной нынешнего года Zynga, давно уже вынашивающая планы по снижению зависимости от крупнейшего в мире социального портала, провела презентацию онлайн-платформы, на которой планируется размещение как собственных игр, так и продукции сторонних компаний-разработчиков.

Компания заявила, что пользователь, посещающий сайт компании с использованием учетной записи, сделанной на Facebook, в процессе работы с ресурсом будет видеть те же самые рекламные блоки и сообщения, которые будут транслироваться на сайте Facebook.

Как заявляет международное информационное агентство Reuters, крупнейшая соцсеть не планирует предоставлять рекламодателям данные о своих пользователях. Кроме того, Facebook не собирается делиться информацией о своих рекламодателях и пользователях с компанией Zynga.

Реклама на ресурсе Zynga – первый шаг в реализации стратегии Facebook, направленной на распространение своих рекламных площадок за пределы собственного интернет-портала.

 

Источник:

Автор: Сергей Солевой
27.06.2012 (14:31)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.