Джонатан Эванс высказал серьезное беспокойство

Джонатан Эванс высказал серьезное беспокойство

Глава Британской контрразведки MI5 Джонатан Эванс высказал серьезное беспокойство по поводу сильно возросшей активности в интернете хакеров. Их деятельность представляет серьезную угрозу безопасности Британии.

По его мнению, хакеры в последнее время все реже преследуют интересы криминальных вожаков, которым важны лишь деньги. Все чаще они действуют в интересах чужих правительств. Джонатан Эванс высказал серьезное беспокойство

Он также высказал опасение, что многие террористические группы захотят использовать в своих преступных целях предстоящие в Лондоне Олимпийские игры. Но он заверил, что службы не допустят никаких происшествий во время игр.

Однако на выступлении в резиденции лондонского лорд-мэра Эванс сказал, что он ошеломлен размерами происходящих хакерских действий.

Глава MI5 подчеркнул, что действия хакеров представляют реальную угрозу не только для правительства, но и для бизнеса, и для научно- исследовательской деятельности.

По его словам под угрозой сейчас не только государственные тайны и секреты. Опасности подвергается вся информационная структура и интеллектуальная собственность, без которых невозможно будущее развитие и процветание.

Так же Джонатан Эванс дал понять, что со смерть Усама бин Ладена терроризм не закончился и не следует ослаблять бдительность.

Он сказал, что всегда найдутся такие люди, у которых имеется сильное желание осуществить теракт в Лондоне.

 

Источник:

Автор: Сергей Солевой
27.06.2012 (13:34)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.