Двадцатиклавишная мышь

Двадцатиклавишная мышь

Компанией Logitech предложена лазерная "мышка" Logitech G600, у которой 20-ть клавиш. Устройством могут пользоваться любители ММО онлайн игр.
С левой стороны у этой «мышки» расположена панель, у нее двенадцать клавиш, работать с ними можно большим пальцем правой руки. Любое игровое действие можно «привязать» к каждой клавише. При нажатии колесико манипулятора уходит и влево и вправо.
Также предусмотрено у "мышки" три пользовательских профиля, два для любителей MMO, а один будет универсальным. На боковой панели клавиши подсвечиваются, а вот цвет подсветки можно выбрать. Двадцатиклавишная мышь

Разрешение у "мышки" от 50 точек до 8200 на дюйм. Весит Logitech G600 всего 133 грамма, а соединение с ПК происходит двухметровым кабелем. Устройство предназначено только для ПК с Windows.

Кнопки "мыши" выдержат до 20 миллионов возможных нажатий, способность проехать по столу до 250-ти километров.

В России в продажу Logitech G600 поступит в сентябре этого года, стоимость - 3490 рублей. Стоимость устройство в США - 80 долларов.

Также можно отметить в числе "многокнопочных" манипуляторов "мышь" Razer Naga, у нее 17-ть кнопок, выпущена она в 2009 году. Компания Logitech выпустила в 2010 году устройство G700, у него 13-ть клавиш.

Источник:

Автор: Сергей Солевой
28.06.2012 (13:26)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.