Apple предоставит возможность россиянам загружать музыкальные треки из iTunes Store

Apple предоставит возможность россиянам загружать музыкальные треки из iTunes Store

Газета «Ведомости» разместила информацию о том, что компания Apple даст возможность россиянам приобретать музыкальные треки в iTunes Store, популярном интернет-магазине. Компания на данный момент ведет переговорный процесс, результатом которого должно стать определение прав на музыку с лейблами России.
Apple предоставит возможность россиянам загружать музыкальные треки из iTunes Store

Когда данный магазин откроется в нашей стране, стоимость треков в нем будет гораздо ниже, недели в аналогичном американском интернет-магазине. В американском варианте виртуального магазина стоимость одной композиции достигает 0,99 доллара. Всего стоимость альбома будет составлять 9,99 доллара.

Предположительно свою работу iTunes Store начнет осень этого года, либо в первом квартале года предстоящего. Треки будут предлагаться клиентам в формате ААС. На данный момент большая часть каталога музыки не имеет DRM защиты.

iTunes Store –это магазин мультимедийного контента. В нем всегда можно найти нужную музыку, приложения, подкасты, видео и книги. К сожалению, на сегодняшний день россиянам доступен лишь раздел магазина для программ, подходящих к iPhone, iPad и iPod, иначе говоря, App Store.

Подобная ситуация сложилась и с магазином контента для устройств Google Play. Данный магазин работает на базе Android. Жители нашей страны, к сожалению, могут загружать из данного стартапа лишь предложения; разделы с книгами, видео и музыкой для них пока закрыты.

На данном портале, а также множестве других можно скачать большое количество мультфильмов бесплатно, новые мультфильмы, среди которых мультфильм «Маша и медведь», «Лунтик» и др. Мультфильмы 2011 можно смотреть также и онлайн, наслаждаясь качеством и отличным сюжетом.

Источник:

Автор: Сергей Солевой
10.09.2012 (14:14)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.