Антипиратское соглашение АСТА

Антипиратское соглашение АСТА

Антипиратское соглашение АСТА, которое должно было унифицировать борьбу с пиратством и нарушением авторских прав, явно терпит поражение вследствие недостаточного информирования населения. К тому же договор затрагивает крайне спорную тему. Граждане и парламент, которые не принимали участия в его обсуждении, встретили это соглашение шквалом обвинений (как сообщает газета Financial Times Deutschland).
Антипиратское соглашение АСТА
Вокруг договора поднялась шумиха, которая, кажется, ведет к тому, что соглашение АСТА будет отменено и навсегда забыто. Он уже отклонен комитетом по вопросам торговли Европарламента, и даже приверженцы договора слабо верят, что на июльском заседании его примет большая часть европейских депутатов.

Вот чем обернулась беспрецедентная кампания в сети. Активисты и группы в Интернете, выступающие против, месяцами подвергали соглашение критике. И их претензии кажутся вполне обоснованными, если не владеть полной информацией. Противники соглашения АСТА считают его попыткой криминализировать обмен информацией и ограничить гражданские права людей. Активисты фактически извратили суть договора и предъявили ему ряд упреков, далеких от действительности.

 

Источник:

Автор: Сергей Солевой
27.06.2012 (14:13)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.