Неубедительная победа над Селтиком выводит Баварию в плей-офф: обзор матча

Между матчами с главными соперниками по Бундеслиге, "Лейпцигом" и дортмундской "Боруссией", "Баварии" пришлось съездить в Глазго. Это и отразилось на настрое немецкой машины, которая даже не думала включать пятую передачу. Мюнхенцы хоть и существенно превосходят "Селтик" в мастерстве, но в аспекте мотивации явно уступали.

"Бавария" открыла счёт в середине первого тайма, воспользовавшись неразберихой в действиях шотландских защитников. Ульрайх изо всех сил вынес мяч на чужую половину поля, где подбор остался за Команом. Француз проскочил сквозь развалившиеся оборонительные редуты, расправился с кипером и фактически отправил "круглого" в пустые ворота.

Впрочем, подопечные Юппа Хайнкеса даже не думали о том, чтобы развить своё преимущество. Они либо отдавали мяч сопернику, либо возвращали его под свой контроль, стараясь перекатывать в центре поля. Как итог, на 74-й минуте хозяева смогли отыграться. Форрест разрезной передачей нашёл на левом краю штрафной Макгрегора, который оторвался от Рафиньи и прокинул мяч между ног Ульрайху.

Предположение о том, что "Бавария" играет на полусогнутых, вновь подтвердилось спустя несколько минут. Немцы сразу же включились в игру, сумев выйти вперёд благодаря голу Хави Мартинеса (откликнулся на фланговую подачу Алабы). И мгновенно заглушили мотор, дожидаясь финального свистка.

1:2 - "Бавария" обошлась без яркого футбола, но гарантировала себе место в плей-офф. Теоретически команда Роджерса ещё может сравняться с чемпионом Германии по очкам, однако всё равно уступит путёвку в 1/8 финала, учитывая показатели личных встреч.

2017-18, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа B.

"Селтик" - "Бавария" 1:2 (0:1)
Голы: Коман К., 22 (0:1); Макгрегор К., 74 (1:1); Хави Мартинес, 77 (1:2)
"Селтик": Гордон; Тирни; Боята; Лустиг; Армстронг (Гриффитс, 79); Макгрегор К.; Битон Н.; Браун; Дембеле; Синклер (Рогич, 64); Форрест
"Бавария": Ульрайх; Боатенг; Зюле; Рафинья; Хави Мартинес; Алаба; Коман К.; Видаль (Руди, 59); Роббен (Тьяго Алькантара, 90); Толиссо (Киммих, 83); Родригес Х.