Как отсканировать фото на компьютер

Как отсканировать фото на компьютер

Сегодня многие задаются вопросом как отсканировать фотографию и загрузить её на компьютер. Что-бы данную процедуру было проще выполнить, опишем пошаговую инструкцию. При проведении сканирования следует учитывать, что марки сканеров и МФУ несколько отличаются друг от друга, поэтому инструкция может быть несколько откорректирована.Как отсканировать фото на компьютер
Итак, сканируем фотографию.

1. Сделайте запуск необходимой программы. В большинстве случаев окно с предложением открыть программу появляется незамедлительно после открытия сканера. Если предложения не произошло, нужно зайти в "файл" и выбрать "сканирование".

2. Чтобы отсканировать фото на компьютер, расположить фотографии в сканере нужно лицевой стороной к стеклу. Далее выбираете предпросмотр и через некоторое время в небольшом окошке появляется изображение.

3. Стоит обдумать, нужны ли вам все фотографии сразу или лучше оцифровывать их по одной. Продумав это, выделите необходимое количество изображений при помощи мышки.

4. В главном окне есть пара небольших окошек, в которых происходит выбор размера, стиля, цвета, разрешения фотографии. Если печатать нужно черно-белое изображение, выберите режим "оттенок серого". В этом случае на фотографию передадутся все полутоны.

5. Определитесь с разрешением. Такое решение принимается в зависимости от причины оцифровки фото. Для более высокого качества необходимо большое разрешение.

6. Выставив настройки и нажав "сканировать", вы сможете увидеть конечный результат. Если все сделано верно, то конечная фотография будет равна, по размеру, исходной. Для сохранения изображения, заходите в "файл", находите "сохранить", выбираете расширение и задаете файловое имя.

Источник:

Автор: Сергей Солевой
6.07.2012 (08:08)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.