Владо Шола: арбитра Питану никто в Хорватии не ругает
Бывший голкипер сборной Хорватии по гандболу Владо Шола рассказал, как в его стране восприняли момент с назначением пенальти в финальном матче чемпионата мира — 2018. В решающей встрече Франция оказалась сильнее Хорватии (4:2).
«Мы не обсуждали его действия и его итоговое решение. Для нас важнее, что команда дошла до решающей встречи и не была там статистом. Действительно, арбитр — фигура влиятельная, но в нашей культуре — наслаждаться футболом: мы смотрели и радовались. Местами было обидно, но по прошествии лет мы поймем, что это в итоге триумф. За 90 минут мы почти постоянно показывали, что способны и победить Францию. Поэтому Питану у нас в Хорватии никто не ругает. Мы же ведь все равно ничего не изменим.
Наши парни боролись за каждый мяч, каждый сантиметр поля, ни разу не сдались, не опустили руки. Для Хорватии выход в финал — возможность заявить о себе всему миру! Теперь о нас знает практически каждый. Я имею в виду прежде всего национальный характер. Как команда из страны с 4 миллионами жителей смогла выйти в финал?", — приводит слова Шолы «Московский комсомолец».
Напомним, что при счёте 1:1 арбитр Нестор Питана после просмотра видеоповтора назначил пенальти в ворота сборной Хорватии.
Читайте также:
- Автор заметки о Головине: Александр в листе «Барсы», но не под первым номером
- Агробизнес готовится к игре с Динамо, как к обычному матчу
- Маркевич: Днепр не отпустил меня в топ-чемпионат
- Ван Бастен: те, кто говорят, что Криштиану лучше Месси ничего не понимают в футболе
- «Локомотив» объявил стартовый состав на первый матч в 2018 году