Веденеев: негоже против «Ростова» «Зениту» обороняться всем составом

Бывший игрок «Зенита» Сергей Веденеев поделился впечатлениями от поражения питерцев в матче с «Ростовом» (1:3) в рамках 1/8 финала Кубка России.
«Исход матча никак не связан с самой игрой. Во втором тайме до определённого момента у «Зенита» было территориальное преимущество, ничего не предвещало такого исхода. Вышел Эрнани, и, наверное, планировался кто-либо ещё – чтобы пошло усиление. В середине второго тайма «Ростов» внезапно перехватывает инициативу.
Их атакующая линия не сильно забивная. Видимо, в тот момент, когда «Ростов» начал перехватывать инициативу, – нужно было и делать замены, дабы поддержать текущую игру. Скорее всего, это должны были быть атакующие замены. «Зенит» — лидер чемпионата, и на сегодня – лучшая команда. Ей негоже против «Ростова» обороняться всем составом. Нужно приучать игроков атаковать, забивать голы», — цитирует Веденеева Rusfootball.
Также Веденеев акцентировал внимание на голе бывшего игрока «Зенита» Артура Юсупова.
«Гол Юсупова из разряда тех мячей, которые забивают бывшие игроки своей команды. Они далеко не всегда исходят из общей логики игры: простая подача, не самый сильный удар… Но надо же такому случиться, чтобы отбить мяч прямо на ногу Юсупову. Он ведь забивает, наверное, раз в пятилетку. А тут с ним даже никто и не сыграл», — заключил Веденеев.

2.11.2018 (02:47)