«Тоттенхэм» прервал серию поражений, победив на выезде «Брайтон»

Лондонский «Тоттенхэм Хотспур» одержал победу над «Брайтон энд Хоув Альбион» в матче 6-го тура английской Премьер-лиги. Встреча прошла в Брайтон энд Хоув на стадионе «Фалмер — Зе Амекс» и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

Автором первого гола стал нападающий Гарри Кейн, реализовавший пенальти на 42-й минуте. Во втором тайме преимущество столичного клуба удвоил хавбек Эрик Ламела, который отличился после передачи защитника Дэнни Роуза. Точку в игре поставил полузащитник хозяев Антони Кнокар на 93-й минуте.

Отметим, что для «Тоттенхэма» эта победа стал первой в трёх последних матчах во всех турнирах. Ранее лондонский клуб потерпел два подряд поражения в чемпионате Англии, а затем проиграл миланскому «Интеру» в Лиге чемпионов (1:2).

«Тоттенхэм», набрав 12 очков, занимает 5-е место в турнирной таблице Премьер-лиги, «Брайтон энд Хоув Альбион» (5) — 13-е.

22.09.2018 (21:30)