Томаров – о проигрыше «Зениту»: против такой команды тяжело отыграться с 0:2

Главный тренер «Уфы» Сергей Томаров прокомментировал домашнее поражение от «Зенита» (0:2) в матче 5-го тура РПЛ.

«Провалили первые 10 минут матча, пропустили гол после аута. Очень досконально изучали этот компонент игры и знали, как действует «Зенит», но тем не менее пропустили. Затем тут же пропустили второй. Конечно, против такой команды, как «Зенит», отыграться с 0:2 очень тяжело. Тем не менее, мы нашли в себе силы, пытались переломить ход игры, нагнетать и прессинговать. Второй тайм разделился на до и после удаления. До удаления хорошо прессинговали, у нас были подходы и шансы сократить отставание в счёте. После удаления по инерции продолжали всё это делать, но было уже сложнее.

Наш состав на матч с «Зенитом» не означает, что наш приоритет – Лига Европы. Мы играли только на победу. Те, кто, на мой взгляд, был лучше готов, сыграли с первых минут. Другое дело, что не всегда удаётся то, что планируешь. Сегодня, наверное, был как раз такой случай», — сказал Томаров после матча.

27.08.2018 (00:42)