Силкин: были ошибки с Турцией, но структура игры сборной России мне понравилась

Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин прокомментировал победу национальной команды над Турцией (2:1) в матче 1-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА.

«Очень хороший первый тайм, за исключением ошибки, при которой был пропущен гол: игроки сборной не имеют права в штрафной, в линии центральной, оставлять без присмотра соперников. Потому что здесь на подборе турки сыграли первый раз за первый тайм и забили нам гол.

Мяч соперника — это не его заслуга, а наша грубая ошибка. Просто на футбольном поле есть позиции, которые всегда должны быть закрыты. А в принципе наша сборная очень хорошо действовала в подборе, хорошее движение было, играли ребята с настроением первый тайм. А во втором добавили турки.

На замены в такие игры непросто выходить, замены нашу игру не усилили. Тем не менее выиграли 2:1, забили те мячи, которые были нужны для победы и для настроения. Победа на старте турнира крайне важна. Понятно, что у нас были ошибки, понятно, что новые игроки вливались, но структура игры мне понравилась», — приводит слова Силкина Rusfootball.

Добавим, 10 сентября сборной России в Ростове-на-Дону предстоит товарищеский матч с командой Чехии. В следующем матче в Лиге наций команда Станислава Черчесова встретится со сборной Швеции на своём поле 11 ноября.

9.09.2018 (06:00)