Семак: решение по Полозу и Цаллагову я не принимал, но свои пожелания высказал

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвёл итоги матча третьего тура Российской Премьер-Лиги с «Рубином» (1:0).

«Очень сложная игра. В первом тайме не всё получилось так, как задумывали, — создавали мало остроты в атаке, да и оборона оставляла желать лучшего. У наших ворот соперник создал мало опасных моментов, тем не менее не совсем доволен действиями именно в обороне.

Во втором тайме играли лучше, были и другие стопроцентные моменты у Саши Ерохина, но он немного не достал до мяча. Удаление внесло коррективы — пришлось больше обороняться, но очень рад, что сумели забить. По самоотдаче и терпению заслужили гол и победу. Все знают, как сложно играть здесь, как Курбан Бекиевич может организовать команду: настрой, борьба, мотивация у соперника были на запредельном уровне. Поздравляю команду с победой. Мы заслужили три очка, но пришлось очень и очень непросто.
Почему за «Рубин» не сыграли принадлежащие «Зениту» Полоз и Цаллагов? Решение я не принимаю, но свои пожелания могу высказать. «Зенит» платит деньги игрокам, а они против него выходят на поле — это неправильно. Я донёс свои пожелания до руководства, но окончательное решение принимало оно.
Ерохин? Вы знаете, что какой-то период времени он не играл. Шаг за шагом пытаемся привести его игровую форму, а также игровую форму других футболистов к хорошему состоянию. У нас ротация, ставим тех, кто готов, и периодически даём возможность выходить остальным, чтобы все находились в тонусе — и игровом, и физическом.
В конце матча спросил Дзюбу о состоянии. Хотели оттянуть его замену в том числе из-за стандартов. Всю игру ему достаточно сложно провести, поскольку есть проблемы, связанные со здоровьем, но огромное спасибо Артёму за то, что он полностью отдаётся игре. Очень доволен и нашими центральными полузащитниками, которые проделали огромный объём работы. Продолжаем работать над тем, чтобы поддерживать сильные стороны футболистов. Работы предстоит много, будем двигаться дальше», — цитирует Семака сайт «Зенита».

13.08.2018 (23:00)