«Селтик» упустил победу над АЕКом в матче 3-го раунда квалификации ЛЧ

В первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов шотландский «Селтик» принимал на своём поле греческий АЕК. Встреча проходила на стадионе «Селтик Парк» и завершилась со счётом 1:1.

Шотландцы вышли вперёд в счёте благодаря точному удару полузащитника Каллума Макгрегора на 17-й минуте. Греческой команде удалось сравнять после того, как на 44-й минуте отличился бельгийский форвард Виктор Клонаридис. С 57-й минуты АЕК играл вдесятером после второй жёлтой карточки полузащитника Константиноса Галанопулоса.

Ответный матч за выход в следующую стадию Лиги чемпионов АЕК и «Селтик» проведут в Афинах. Игра пройдёт на стадионе «Спирос Луис» 14 августа. Победитель противостояния встретится с сильнейшим в паре «Мальмё» — «Види».

8.08.2018 (23:49)