Сборная Украины победила Косово, Турция крупно проиграла Исландии
Сборная Украины обыграла Косово в матче девятого тура группового этапа квалификации чемпионата мира 2018 года. Встреча прошла в Шкодере (Албания) на стадионе «Лоро Боричи» и завершилась со счётом 2:0 в пользу команды Андрея Шевченко.
На исходе часа игры защитник команды Косово Леарт Пакярада срезал мяч в собственные ворота, а в концовке Андрей Ярмоленко закрепил победу украинцев.
Сборная Турции на своём поле со счётом 0:3 проиграла Исландии и потеряла шансы выйти на чемпионат мира в России. Голами в составе исландцев отметились Йоханн Гудмундссон, Биркир Бьярнасон и Кари Арнасон. Подопечные Хеймира Хадльгримссона обеспечили себе как минимум второе место в группе.
В ещё одном матче квартета I Хорватия дома упустила победу над Финляндией (1:1). На 57-й минуте Марио Манджукич вывел хозяев вперёд, но на 90-й минуте Пюрю Сойри сравнял счёт.
Турнирное положение в группе I за один тур до конца: 1. Исландия – 19 очков (9 матчей); 2. Хорватия – 17 (9); 3. Украина – 17 (9); 4. Турция – 14 (9); 5. Финляндия – 8 (9); 6. Косово – 1 (9).
Читайте также:
- Ван Дейк: Левандовски нельзя давать ни малейшего шанса, иначе будешь наказан
- «Зенит» продлил контракт с Кокориным, отец Хабиба опять в коме. Главные новости к утру
- Тайсон вызван в сборную Бразилии на матчи с Эквадором и Колумбией
- Мостовой: при любом тренере «Зенит» не опустится ниже пятого места
- Адвокат Кокорина: Пак очень похож на певца PSY, одно лицо!