Сборная США впервые с 1986 года не пробилась на чемпионат мира

Сборная США не смогла пробиться в финальную стадию чемпионата мира по футболу 2018 года. В матче заключительного, 10-го тура североамериканской квалификации американцы проиграли сборной Тринидада и Тобаго — 1:2.

В первом тайме американцы пропустили дважды от Омара Гонсалеса (17-я минута) и Элвина Джонса (37). На 47-й минуте Кристиан Пулишич один гол отыграл, но больше американцы забить не сумели.

В других матчах 10-го тура Гондурас обыграл Мексику со счётом 3:2, а Панама была сильнее Коста-Рики — 2:1. Таким образом, именно Панама присоединилась к Мексике и Коста-Рике, которые досрочно гарантировали себе участие в ЧМ-2018. Гондурас занял итоговое четвёртое место и за выход на мундиаль сразится с Австралией в стыковых матчах.

Отметим, что сборная США не пробилась на чемпионат мира впервые с 1986 года.

11.10.2017 (05:06)