Саутгейт: я полностью доверил игру футболистам и они сделали всё необходимое

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт прокомментировал серию пенальти в матче с Колумбией (1:1, 4:3 — по пенальти) в 1/8 финала ЧМ-2018.

«Мы спокойно провели концовку матча, спокойно били пенальти. Из-за травм пришлось немного поменять порядок, но все справились отлично. Я ни в ком не сомневался. Игроки сделали чётко то, что мы планировали. Я был абсолютно спокоен и сосредоточен, был уверен, что Гарри забьёт. Эта победа — коллективная. Каждый невероятно вложился, чтобы она состоялась.

Что я говорил игрокам? На 90 минуте сказал, что мы полностью контролируем ситуацию. Мы видели, что Колумбия практически ничего не создаёт, поэтому мы продолжали в себя верить. Я полностью доверил игру футболистам, и нужно отдать им должное, что они смогли выйти на поле и сделать всё необходимое.

Пенальти в 90-х? Это никогда не уйдёт из моих воспоминаний, будет со мной навсегда. Сегодняшний вечер, надеюсь, вселит в игроков веру, что истории прошлого не должны влиять на настоящее. Сейчас мы с нетерпением ждём четвертьфинала.

Пикфорд совершил действительно классный сейв — я даже удивился, что он допрыгнул. Нужно отдать ему должное, он эту победу заслужил как никто другой. Не всегда мы получаем то, что хотим, но сегодня мы это сделали», — передаёт слова Саутгейта корреспондент «Чемпионата» Полина Куимова.

4.07.2018 (02:01)