Ребич: во многих эпизодах судья Ирматов принимал сторону Аргентины
Форвард сборной Хорватии Анте Ребич раскритиковал работу арбитра Равшана Ирматова в матче ЧМ-2018 с Аргентиной (3:0).
«Квалификация арбитра не соответствовала этому уровню. И это не впервые случается на нынешнем турнире. У многих арбитров нет опыта работы на крупнейших турнирах, таких как Лига чемпионов.
Мы чувствовали, что во многих эпизодах он принимает сторону Аргентины. Я был уверен, что он покажет мне вторую жёлтую карточку. Понимаю и ценю, что на чемпионате работают рефери со всего мира. Но на матчах такого уровня должны быть арбитры, которые соответствуют его значимости и могут выдержать темп игры. Например, у этого арбитра даже не было футбольных бутс, а обычные кроссовки! Это нас шокировало.
Мне жаль, что я нервничал из-за некоторых решений арбитра, вместо того чтобы наслаждаться своим голом и тем, что мы размазали Аргентину. Когда Отаменди намеренно ударил мячом по Ракитичу, то была чистая красная карточка. Но это только сделало нашу победу слаще», – сказал Ребич в интервью Goal.
Читайте также:
- Ари на русском языке прокомментировал свой вызов в сборную России
- Личка: сколько нужно на поле игроков, как Милевский, Месси или Роналду?
- Хави: победа «Барселоны» оставит «Реал» почти без шансов на победу в Примере
- Андрей Шевченко: Мы заслужили право быть среди лучших сборных
- Павелко: Спасибо Суркису