«РБ Лейпциг» нанёс «Боруссии» Д первое поражение в Бундеслиге

В матче 8-го тура немецкой Бундеслиги «Боруссия» в Дортмунде потерпела поражение со счётом 2:3 от «РБ Лейпциг».

На 4-й минуте Пьер-Эмерик Обамейянг вывел «Боруссию» вперёд. «РБ Лейпциг» сумел быстро отыграться — на 10-й минуте счёт сравнял Марсель Забитцер. На 25-й минуте в счёте повели уже гости — отличился Юссуф Поульсен. В начале второго тайма у хозяев был удалён Сократис Папастатопулос, а Жан-Кевин Огустен реализовал пенальти и счёт стал 3:1. На 56-й минуте составы уравнялись — две жёлтые карточки в течение двух минут получил Штефан Ильзанкер. «Боруссия» в дальнейшем сумела лишь сократить разрыв в счёте до минимального — на 64-й Обамейянг оформил дубль, реализовав пенальти.

«Боруссия», несмотря на первое поражение в нынешнем чемпионате, остаётся на первой строчке в таблице, на два очка опережая «Баварию» и на три — «РБ Лейпциг».

14.10.2017 (21:33)