«Порту» сенсационно потерял очки в матче с «Риу Аве», ведя 2:0

В матче 31-го тура чемпионата Португалии «Риу Аве» и «Порту» сыграли вничью — 2:2.

К середине первого тайма «Порту» повёл с комфортным преимуществом в два мяча. На 18-й минуте с передачи Отавио отличился Ясин Браими, через четыре минуты результативным ударом отметился Мусса Марега. «Риу Аве» смог отыграться в концовке встречи благодаря голами Нуну Сантуша и Ронана Херонимо, забившего уже в компенсированное ко второму тайму время. После этого красную карточку получил полузащитник гостей Никола Ямбор, вышедший на замену.

Посмотреть видеообзор матча можно на «Чемпионате».

«Порту» прервал серию из шести побед, набрал 76 очков и после этой потери очков может лишиться первого места в турнирной таблице, если «Бенфика» обыграет на выезде «Брагу». «Риу Аве» (39) – восьмой.

27.04.2019 (07:17)