Петкович – о жестах игроков сборной Швейцарии: не нужно уделять этому внимание

Главный тренер сборной Швейцарии Владимир Петкович прокомментировал победу над Сербией (2:1) в матче второго тура группового этапа чемпионата мира — 2018. Наставник выразил мнение, что не нужно уделять внимание жестам Гранита Джаки и Шердана Шакири. Оба игрока отпраздновали свои мячи скрестив руки, изображая орла. Джака и Шакири имеют албанское происхождение, а двуглавый орёл изображён на гербе и флаге Албании.

«Я истощён эмоционально, игра была очень интересная. Когда мы отставали в счёте, нам было сложно. Во втором тайме мы догнали и после первого забитого гола я был в восторге. После первого тайма не многие верили, что мы можем развернуть эту игру.

Что касается жестов после голов, то я вчера говорил, что нам нельзя смешивать спорт и политику. Спорт объединяет людей, а вы подливаете масла в огонь. Давайте не будем забывать, что спорт — это красивая игра. Мы не хотим вмешивать спорт в политику. Это не только моё мнение, но это мнение всей нашей сборной, федерации, страны и всего футбольного мира. Мы не должны уделять внимание этим моментам не только на игровом поле, но и за его пределами», — передаёт слова Петковича корреспондент «Чемпионата» Никита Кузин.

Посмотреть фотографию можно в «твиттере» Marca.

Посмотреть фотографию можно в «твиттере» globoesportecom.

23.06.2018 (06:34)