«Манчестер Сити» сыграл вничью с «Лионом» и обеспечил место в плей-офф ЛЧ

В матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Лион» принимал «Манчестер Сити». встреча состоялась на стадионе «Стад де Люмьер» и завершился со счётом 2:2.
На 55-й минуте хозяева открыли счёт в матче — мяч в ворота английской команды отправил нападающий «Лионе» Максвелл Корне. Ответный гол на 62-й минуте забил защитник «Манчестер Сити» Эмерик Лапорт. На 81-й минуте матча Корне оформил дубль. Спустя две минуты счёт сравнял форвард Серхио Агуэро.
В параллельном матче тура встречались другие команды группы F — «Хоффенхайм» и донецкий «Шахтёр». Встреча, прошедшая в Зинсхайме, завершилась со счётом 3:2 в пользу украинской команды.
Расклад в группе F выглядит следующим образом: «Манчестер Сити» (10) — на 1-м месте, «Лион» (7) — 2-й, «Шахтёр» (5) — 3-й, а «Хоффенхайм» (3) замыкает таблицу. Таким образом, «Манчестер Сити» досрочно обеспечил себе выход в плей-офф Лиги чемпионов.

28.11.2018 (01:17)