Ловчев: перерыв на зиму для «Спартака» — манна небесная

Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев прокомментировал результат первого матча четвертьфинала Кубка России «Спартак» — «Урал» (1:1).

«Спартак» играл плохо. Что-то ведь должно было остаться от Карреры, хотя бы физическое состояние, но нет. Сейчас если «Спартак» что-то и может, то только в начале игры за счёт настроя. И моментов в первом тайме было довольно много.
А дальше — пожар в обороне. Вспомните, как гол забивал «Урал». После подачи с фланга три защитника стояли сами по себе плюс Адриано, а забивал Ильин. Уже замучился говорить, что такие подачи в штрафную «Спартака» — уже полгола. Игроки должны быть разобраны — это же элементарно. Но единственный футболист соперника стоит один — и забивает!
Вот почему перерыв на зиму для «Спартака» с новым тренером — манна небесная. Сейчас наработать что-то практически невозможно. Пока можно просто создавать настроение, а отработать действия при стандартах, поработать как следует над переходом из обороны в атаку — вряд ли. И ещё, «Спартак» много катает мяч поперёк поля, давая отдыхать сопернику. Так не должна действовать команда, претендующая на что-либо», — написал Ловчев в своём телеграм-канале.

7.12.2018 (01:29)