«Лилль» на своём поле разгромил «Генгам», Бамба оформил дубль

«Лилль» одержал крупную победу над «Генгамом» в матче 3-го тура французской Лиги 1. Встреча состоялась в городе Вильнёв-д'Аск на стадионе «Пьер-Моруа» и завершилась со счётом 3:0 в пользу хозяев.

Автором первого мяча стал полузащитник «Лилля» Шека, отличившийся на 3-й минуте. До перерыва нападающий Жонатан Бамба удвоил преимущество своей команды. В середине второго тайма Бамба оформил дубль и установил окончательный счёт матча.

«Лилль», набрав 7 очков, занимает 3-е место в турнирной таблице первенства Франции, «Генгам» (0) — на последней строчке.

Действующим чемпионом Лиги 1 является «ПСЖ», который в минувшей кампании набрал 93 очка в 38 матчах. Для парижского клуба этот титул стал пятым за последние шесть сезонов и седьмым в истории.

26.08.2018 (18:03)