Хет-трик Левандовского помог «Баварии» выиграть Суперкубок Германии

Мюнхенская «Бавария» обыграла «Айнтрахт» из Франкфурта-на-Майне в матче за Суперкубок Германии. Встреча прошла во Франкфурте на стадионе «Коммерцбанк-Арена» и завершилась со счётом 5:0 в пользу баварцев.

Автором первого гола стал польский нападающий «Баварии» Роберт Левандовски, отличившийся на 21-й минуте после передачи защитника Йозуа Киммиха. До перерыва Роберт оформил дубль, а в начале второго тайма — хет-трик. Четвёртый мяч мюнхенцев забил полузащитник Кингсли Коман, а точку в матче поставил хавбек Тьяго Алькантара на 85-й минуте.

Для «Баварии» эта победа в Суперкубке Германии стала уже 7-й в истории. Мюнхенский клуб продолжает удерживать рекорд по этому показателю, опережая дортмундскую «Боруссию» на два титула.

12.08.2018 (23:33)