Карамбё: поставил бы на сборную России, если бы у меня появился $ 1 млн
Бывший полузащитник сборной Франции Кристиан Карамбё поделился впечатлениями о проходящем в России чемпионате мира – 2018, а также выразил уверенность относительно успешного выступления на турнире команды-хозяйки.
«В России, прежде всего, всё очень интересно. Люди знакомятся со страной, заново открывают её для себя. Здесь красиво, стоит солнечная погода. Уверен, что болельщики со всего мира полюбили Россию.
Если бы у меня вдруг появился $ 1 млн, на какую сборную чемпионата я бы его поставил? На Россию, ведь она играет у себя дома!
Что касается того, насколько успех команды сейчас предопределяется качествами тренера, то наставник ведёт своих подопечных к конкретной цели, к этому нужно относиться с уважением, но необходимо и командное взаимодействие. Я бы привёл в пример российскую сборную. Денис Черышев и Артём Дзюба выполняют важную работу, но игра всего коллектива очень слаженная.
Мне не кажется, что большое количество и разнообразие футбольных турниров несколько девальвирует чемпионат мира, потому что именно благодаря мундиалю люди из Намибии или Полинезии могут увидеть Красную площадь, стадион «Лужники», Дзюбу, сборные, которые сейчас играют в России. Это замечательно и интересно», — цитирует Карамбё «RT на русском».
Читайте также:
- «Настроение Феди было пасмурным». Кикнадзе ответил на вопрос о конфликте Смолова с Сёминым
- «Бавария» в среду проведёт переговоры с Луисом Энрике
- Чемпионат мира по хоккею перенесли на лето
- Шандор Варга: Ротань в Анжи? Мы с российскими клубами не общались
- Фирмино: Алисон спрашивал у меня про «Ливерпуль», надеюсь, он перейдёт к нам