«Интер» вырвал победу у «Лацио» и вышел в Лигу чемпионов

«Интер» победил «Лацио» в матче последнего тура итальянской Серии А. Встреча прошла в Риме на стадионе «Олимпико» и завершилась со счётом 3:2 в пользу гостей.

Автором первого мяча стал полузащитник миланского клуба Иван Перишич, забивший в свои ворота на 9-й минуте. В середине первого тайма защитник Данило Д'Амброзио сравнял счёт. До перерыва «Лацио» вновь вышел вперёд благодаря точному удару хавбека Фелипе Андерсона. Во втором тайме за «Интер» забили нападающий Мауро Икарди и полузащитник Матиас Весино Фалеро.

Победа позволила «Интеру» завершить чемпионат на четвёртом месте, которое даёт право участвовать в следующем сезоне Лиги чемпионов. «Лацио», занявший пятую строчку, выступит в Лиге Европы.

В другом поединке 38-го тура «Рома» на выезде с минимальным счётом одолела «Сассуоло» (1:0).

21.05.2018 (06:51)