Игрок сборной Австралии: уже не понимаю, какими принципами руководствуются судьи

Нападающий сборной Австралии Мэтью Леки прокомментировал поражение от Франции (1:2) в матче ЧМ-2018.

«Думаю, мы можем гордиться своей игрой сегодня. Она добавила нам уверенности. Мы здорово постарались. И хотя во втором тайме нам повезло, все 90 минут матча с Францией мы отдавали себя полностью. Плюс у нас тоже были шансы.

Повтор эпизода, за который назначили пенальти, не видел. Ребята говорят, что был контакт с мячом, а не с игроком. Честно, я уже не понимаю, какими принципами руководствуются судьи. Я говорил с Джошем Рисдоном в перерыве, спрашивал, был ли контакт с мячом – он ответил, что был. Судья тоже согласился.

Тренер поздравил нас с хорошей игрой и сказал, что мы заслуживали большего. Если будем играть так же хорошо и дальше, приложив все усилия, то у нас будут шансы.

Казань? Стадион отличный, тут очень приятная атмосфера. А сам город я почти не видел», — передаёт слова игрока корреспондент «Чемпионата» Даниил Бороздин.

16.06.2018 (19:43)