Голы Рашфорда и Уэлбека помогли сборной Англии обыграть Коста-Рику

Национальные команды Англии и Коста-Рики провели товарищеский матч в рамках подготовки к предстоящему чемпионату мира по футболу в России. Встреча состоялась в Лидсе на стадионе «Элланд Роуд» и завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев.

Автором первого гола стал нападающий «Манчестер Юнайтед» Маркус Рашфорд, отличившийся на 13-й минуте после передачи хавбека «Кристал Пэлас» Рубена Лофтус-Чика. Форвард лондонского «Арсенала» Дэнни Уэлбек удвоил преимущество Англии в середине второго тайма, в роли ассистента выступил полузащитник «Тоттенхэм Хотспур» Деле Алли.

На групповом этапе ЧМ-2018 сборная Англии сыграет с Бельгией, Панамой и Тунисом, Коста-Рика встретится с Бразилией, Швейцарией и Сербией.

8.06.2018 (00:12)