Далич – о матче с Францией: в финалах ЧМ такие пенальти не назначаются

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич прокомментировал поражение от Франции (2:4) в финале ЧМ-2018. Специалист выразил мнение, что главному арбитру встречи аргентницу Нестору Питане не стоило назначать пенальти в ворота его команды в конце первого тайма.

«Поздравляю Францию с чемпионством. Первые 20 минут мы контролировали игру, затем из стандартного положения получился автогол. Мы отыгрались, но получили пенальти. Не буду комментировать работу судьи, но в финалах ЧМ такие пенальти не назначаются. Не принижаю заслуг Франции, но нам сегодня немного не повезло. Этот матч был лучшим из всех, которые мы сыграли на этом ЧМ. Мы пропустили голы от сильной команды, но нельзя такие ошибки допускать. Мы гордимся своим достижением, несмотря ни на что.

Продолжу ли работу со сборной Хорватии? Сейчас я готов немного отдохнуть. Мы работали напряженно несколько месяцев. Сейчас возьму таймаут, передохну. Никогда не принимаю решений на скорую руку», — передаёт слова Далича корреспондент «Чемпионата» Галина Козлова.

15.07.2018 (21:30)