Червиченко: очередная вымученная победа «Спартака» с минимальным счётом

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал победу красно-белых над «Динамо» (2:1) в 5-м туре РПЛ.

«В начале матча мучил вопрос: «Спартак» такой сильный или «Динамо» такое слабое? В итоге к 20-й минуте понял, что «Динамо» очень слабое. Скорости нет, сыгранности нет, взаимодействия нет. В квадрат на тренировках, видимо, не играют, ведь футболисты больше двух-трёх передач сделать не могут, быстро теряют мяч. Столько невынужденных ошибок… такое количество брака в передачах и других компонентах просто удивляло! Про оборону и говорить нечего.

Активность «Динамо» во втором тайме? «Спартак» забил два, после чего сбавил обороты. Да и оборона гостей стала меньше ошибаться. Честно говоря, «Спартак» особо ничем и не удивил, ничего такого в атаке команда сегодня не предлагала. Обороне «Динамо» было достаточно закрыть движения Промеса вправо и всё, ведь его попытки уйти влево немного смешны. А оба пропущенных мяча «Динамо» — следствие ошибок защитников», — приводит слова Червиченко Rusfootball.

Также Червиченко поделился мыслями о состоянии обеих команд.

«У «Динамо», на мой взгляд, очень всё нехорошо. Ни сыгранности, ни ответственности. Когда мяч у команды — регулярно его теряют в абсолютно спокойных ситуациях. А «Спартак»… очередная вымученная победа с минимальным счётом, о чём тут говорить? Я думаю, состояние «Спартака» будет хорошо видно в предстоящем матче против «Зенита», — отметил Червиченко.

«Спартак» набрал 13 очков и вышел на первое место в таблице. «Динамо» (6) — седьмое.

26.08.2018 (02:31)