Чемпионат Португалии стартовал с победы «Бенфики» над «Виторией Гимарайнш»

«Бенфика» одержала победу над «Виторией Гимарайнш» в матче открытия нового сезона чемпионата Португалии. Встреча прошла в Лиссабоне на стадионе «Да Луш» и завершилась со счётом 3:2 в пользу хозяев.

В составе «Бенфики» хет-трик в первом тайме оформил полузащитник Пицци. Форвард Факундо Феррейра также мог отличиться, но не реализовал пенальти. На 76-й минуте хавбек «Витории» Андре Андре отыграл один мяч, а спустя пять минут его коллега по амплуа Гильермо Селис сократил отставание до одного гола, но лиссабонская команда удержала победный счёт.

Напомним, «Бенфика» может встретиться с московским «Спартаком» в раунде плей-офф квалификации Лиги чемпионов. В третьем раунде португальцы играют с «Фенербахче» (первая игра — 1:0), а красно-белые — с ПАОКом (первая игра — 2:3).

11.08.2018 (05:50)