Булыкин: Россия и до чемпионата мира—2018 была футбольной страной

Советник генерального директора московского «Локомотива» Дмитрий Булыкин поделился воспоминаниями о чемпионате мира 2018 года, который прошёл в России.

«Весь чемпионат мира является ярким воспоминанием как для жителей, в городах которых проходил этот турнир, так и для тех, кто напрямую с ним связан не был. А выступление сборной России во главе со Станиславом Черчесовым только усилило впечатление от всего этого праздника. Страна долго гудела на чемпионате мира. Думаю, многие ещё долго будут вспоминать о нём.

Помог ли ЧМ-2018 стать России футбольной страной? Мы и так были футбольной страной. Появление инфраструктуры — начиная от дорог и заканчивая большими стадионами — добавило дополнительного импульса. Вся эта инфраструктура станет не только толчком к развитию спорта, но и расширит досуговые возможности граждан, так как, например, спортивные арены можно преобразовывать в разные площадки», — приводит слова Булыкина «Евро-Футбол.Ру».

Напомним, сборная России на чемпионате мира–2018 вышла из группы и добралась до четвертьфинала, где уступила Хорватии в серии послематчевых пенальти.

Источник

Автор: Сергей Солевой
26.12.2018 (06:49)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.