Бубнов: «Локомотиву» по силам завоевать место в ЛЧ на следующий сезон

Бывший игрок «Спартака» Александр Бубнов прокомментировал победу «Локомотива» над тульским «Арсеналом» в матче 13-го тура Российской Премьер-Лиги. Встреча состоялась на стадионе «РЖД Арена» и завершилась победой хозяев со счётом 3:1.

«Команды провели два разных тайма. Во многом это связано с тактическим решением Юрия Сёмина в перерыве. Тренер перевёл Хёведеса с фланга в центр обороны, а Крыховяк перешел в центр, где был очень полезен, создавал много креатива. Игра с такой расстановкой футболистов вышла для хозяев куда более конструктивной, они создавали моменты, реализовали два стандарта.

По второму голу в ворота «Арсенала» есть вопросы. Со стороны Крыховяка имел место толчок в спину в штрафной, к тому же угловой, после розыгрыша которого «Локомотив» отличился, был назначен ошибочно. Впрочем, Антон Миранчук вскоре оформил дубль, доказав, что команда Сёмина, по меркам РПЛ, сейчас в порядке. К тому же арбитр ошибался и в пользу «Арсенала». Не назначил пенальти за фол на Эдере, оставил без внимания отмашку Григалавы», — сказал эксперт.

По мнению Бубнова, «железнодорожники» имеют хорошие шансы на попадание в Лигу чемпионов на следующий сезон.

«Локомотив» набрал ход, идёт в хорошем ритме. Посмотрим на дальнейшее развитие событий. В Лиге чемпионов уже тяжело рассчитывать на что-то существенное, даже на третье место, слишком многое упущено. Зато положение в Премьер-Лиге удалось выправить. Если о шансах по защите титула говорить пока рано – тут многое зависит от «Зенита» — перспективы завоевать место в Лиге чемпионов на следующий сезон вполне хорошие», — отметил Бубнов.

«Локомотив» (24 очка) располагается на 2-м месте в турнирной таблице РПЛ, отставая на четыре очка от лидирующего «Зенита». При этом у питерцев один матч в запасе. «Арсенал» (14) — на 10-м месте.

4.11.2018 (01:17)