«Атлетико» близок к подписанию нового контракта с Облаком
«Атлетико» продолжает вести переговоры по новому контракту голкипера Яна Облака, сообщает AS.
Руководство мадридской команды планирует увеличить сумму отступных за словенского футболиста до € 200 млн. Сообщается, что стороны близки к заключению сделки, поскольку сам вратарь намерен продолжить карьеру в столице Испании.
Ранее в услугах игрока были заинтересованы «Челси» и «ПСЖ», но впоследствии обе команды приобрели других вратарей. Отмечается, что Облак отклонил предложение лондонского клуба, который рассматривал его в качестве замены для Тибо Куртуа.
25-летний вратарь перешёл в «Атлетико» из «Бенфики» летом 2014 года. В этом сезоне Облак провёл два матча в чемпионате Испании, в которых пропустил один мяч. Кроме того, он защищал последний рубеж «матрасников» в игре Суперкубка УЕФА с мадридским «Реалом» (4:2 ДВ), которая состоялась в Таллине.
Читайте также:
- А. Фетисов: переговоры по Анюкову были очень трудными, вели их более месяца
- Монако начинает кампанию по сбору средств в поддержку Красного Креста
- Альянс и Подолье прерывают проигрышные серии в матчах с прямыми конкурентами
- Форвард сборной Перу Руидиас: слышал об интересе «Локомотива» от друзей
- «Реал» — «Эйбар»: составы команд на матч 28-го тура чемпионата Испании