Аленичев: беспокоит, что «Енисей» не забил в двух матчах, но нас должно прорвать

Главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев прокомментировал поражение от «Ахмата» (0:1) в гостевом матче 2-го тура Российской Премьер-Лиги.

«Непросто говорить, когда целый тайм играешь в меньшинстве. У «Ахмата» заслуженная победа. В первой половине матча у нас не клеилась игра. Считаю, что во втором тайме, даже в меньшинстве, играли лучше. Были достаточно острые моменты, у «Ахмата», в свою очередь, тоже, когда они попадали в перекладину. Да, они могли выиграть с более крупным счетом, но и мы могли сравнять, поэтому всё справедливо.

Хочу поздравить «Ахмат» с заслуженной победой. Мы начали сезон с двух поражений. Играли с «Зенитом» дома, с «Ахматом» в Грозном — прекрасно понимали, что нас ждёт. Благодарю ребят за тот характер, который они проявили на протяжении именно второго тайма.

Надеюсь, что голы придут. Думаю, действительно присутствует некое волнение в наших действиях. Хотя, с другой стороны, у нас практически все футболисты, которых мы взяли, имеют опыт игры в Премьер-Лиге. И не забили в двух матчах. Меня это немного побеспокоило, конечно. Но, надеюсь, что нас должно прорвать», — приводит слова Аленичева пресс-служба красноярского клуба.

6.08.2018 (03:00)